Казахстанец после спаррингов с Уайлдером получил бой в андеркарте чемпиона мира на HBO

Автор:
Иван Дычко. Фото команды боксера

Бывший тренер российского боксера Сергея Ковалева (32-3-1, 28 KO) Дерек Сантос-Росарио в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о переносе боя своего подопечного казахстанца Ивана Дычко (7-0, 7 КО), который является призером Олимпийских игр в супертяжелом весе.

Следующий бой Дычко проведет 24 ноября на арене Seminole Hard Rock Hotel and Casino в Холливуде (штат Флорида, США). Его шестираундовый поединок состоится в андеркарте вечера бокса, главным событием которого станет бой чемпиона мира WBA в тяжелом весе Дмитрия Бивола (14-0, 11 КО) и канадца Жана Паскаля (33 - 5, 20 КО). Этот вечер бокса будет транслироваться на телеканале HBO.

"Дычко готовится к новым вызовам. В этом месяце у него будет один бой. Он тренируется и сейчас находится в хорошей форме. Мне не известен соперник, но бой будет шестираундовым. Мы планировали провести два боя в этом месяце, но, к сожалению, один из них был отменен. Дычко нужны поединки, чтобы пополнять свой послужной список и набираться опыта. Впереди большой путь, и мы его преодолеем вместе", - отметил Сантос-Россарио.

Также в рамках этого вечера бокса свой третий бой в профи проведет россиянин Евгений Тищенко (2-0, 1 КО), запомнившийся своей скандальной победой над казахстанцем Василием Левитом в финале Олимпиады-2016.

Напомним, что недавно Дычко выступил в качестве спарринг-партнера чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО), который 1 декабря в Лос-Анжелесе (США) встретится с британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости