Казахстанец Берикбай Нуримбетов отметил дебют в профи-ринге победой

Автор:
Фото с сайта diamondring.kz
Казахстанский боксер Берикбай Нуримбетов отметил дебют в профи-ринге победой, передает корреспондент Vesti.kz. Соперником казахстанца стал Александр Бенидзе из Грузии.

Свой дебютный поединок Нуримбетов начал довольно активно, нанося сопернику из Грузии частые удары. Бенидзе же выбрал выжидательную тактику, и первый раунд провел в основном в защите. Только под конец соперники обменялись ударами.

Второй раунд стартовал с непродолжительного клинча, после которого оба боксера стали активнее действовать в ринге. Дебютант профессионального бокса - Нуримбетов - опасно опускал руки, открывая тело для ударов Бенидзе. Однако на конец второго раунда точнее бил наш боксер.

Практически в самом начале третьей трехминутки Берикбай потряс соперника точным ударом, но до нокаута дело не дошло. Общий же темп поединка заметно возрос, боксеры стали чаще обмениваться ударами.

В концовке заключительного раунда боксеры устроили мясорубку, которую остановил лишь финальный гонг.

"Казахи молодцы, это отличный вечер. Я буду рад еще раз вернуться в Алматы. Правда, вы все молодцы. Спасибо",- сообщил после боя Бенидзе.

Победу же решением судей праздновал отечественный боец.

Напомним, в Алматы начался вечер бокса, главным событием которого станет дебют Руслана Мырсатаева на профи-ринге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости