Казахстанец Батыр Джукембаев может провести бой за титулы WBC или WBO в Астане

Фото Eye of The Tiger Management©
Менеджер Анна Рева в интервью с корреспонденту Vesti.kz рассказала планах провести в Астане титульный поединок для 27-летнего казахстанского боксера Батыра Джукембаева (12-0, 10 КО). Событие может состояться в рамках мероприятий по празднованию Дня столицы. 

Рева представляет интересы сразу четыре казахстанцев - это Джукембаев, Абылайхан Хусаинов (8-0, 5 КО), Нурзат Сабиров (5-0, 5 КО) и Садриддин Ахмедов (1-0, 1 КО). 

- Мы хотим боксировать в столице. Ребята настроены выступить в Астане. Было бы хорошо, если бы на ринг вышли Абылайхан, Нурзат и Садриддин, а Батыр поборолся за титул у себя на родине. Мы все проделали огромную работу, и хотим организовать шоу для наших болельщиков дома, в Казахстане.

У нас нет спонсоров, нас никто не поддерживал. С самого начала мы делаем все своими силами. Очень надеемся, что нам окажут поддержку в проведение шоу, и поддержат ребят, - сказала Рева. 

- А какой пояс будет разыгран?

- Сейчас идут переговоры. Рассматриваем версии WBC и WBO. 

- Вы чуть раньше сказали, что вечер бокса может быть организован совместно с Бейбутом Шуменовым.

- Да, мы бы хотели бы сотрудничать с Бейбутом. Он - талантливый боксер, отличный парень, и очень старается для болельщиков Казахстана.

- И еще вопрос, который не касается бокса. Джукембаев анонсировал свой следующий бой на французском языке. Ребята активно изучают не только профессиональный бокс, но и язык?

- Я всегда говорю нашим мальчикам, что карьера боксера, это не предел. Нужно развиваться не только в спорте. Никогда не поздно учиться. Сегодня ты боксер, а завтра, может быть, дипломат.

Ребята все стараются, работают над изучением не только французского языка, но и английского. Они учатся у нас, мы учимся у них. Я сейчас учу казахский язык, а наш канадский промоутер Камиль Эстефан работает над русским языком. Вот такой у нас культурный обмен. 



- А они занимаются с преподавателем?

- Они занимаются с преподавателем. Это и среда общения помогает им в изучение языков.

Лемье после срыва реванша Головкин - "Канело" объявил о новой дате боя и взял в андеркарт двух казахстанцев

Ранее стало известно, что в Астане пройдет собрание руководителей WBA и вечер бокса с боем экс-чемпиона мира Бейбута Шуменова (17-2, 11 КО). Среди гостей события ожидаются звезды спорта - ведущим вечера будет известный ринг-анонсер Майкл Баффер.

Почетными гостями мероприятия станут действующие боксеры Хорхе Линарес, Заб Джуда и Дэвид Хэй, а также Роберто Дюран, Хасим Рахман и Эвандер Холифилд. Кроме них на мероприятие приедут российские бойцы UFC - Хабиб Нурмагомедов и Зубайра Тухугов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости