"Казахский гладиатор". Менеджер Джукембаева объяснила значение воинского костюма в вечере бокса Сондерс - Лемье

Фото со страницы Джукембаева в Facebook

Менеджер Анна Рева, представляющая интересы казахстанского боксера Батыра Джукембаева (11-0, 9 КО), в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказала о создании воинского костюма, в котором 26-летний спортсмен вышел на бой в андеркарте титульного поединка между канадцем Давидом Лемье (38-4, 33 КО) и британцем Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО).

- Начнем с того, что Батыр по натуре победитель и патриот и хочет во всем быть первым. Поэтому его костюм должен был быть особенным и запоминающимся. Идея воинственного образа принадлежит самому Батыру. Он хотел, чтобы его костюм воплощал образ казахского воина и сына степей, настоящего казахского батыра и соответствовал его имени. Костюм получился очень красивым, а образ - мужественным, - рассказала менеджер боксера.

- В нем можно найти спартанские мотивы, как у гладиатора.

- Можно сказать, он казахский гладиатор.



- Год подходит к концу. Расскажите о планах Батыра на 2018 год.

- Сейчас Батыр и Абылайхан Хусаинов отправятся на каникулы. Все выходят на новогодние каникулы. На ринг вернемся в середине февраля. Выступать будем в Канаде, а в самом ближайшем будущем - в США.

Напомним, 26-летний Батыр Джукембаев, выступающий в полусреднем весе, выиграл в Канаде свой 11 бой на профи-ринге. Казахстанец не только победил американца Уилберта Лопеса (20-9, 14 КО), но и показал свой новый образ.

Фото со страницы Джукембаева в Facebook

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости