Карлос Куадрас под руководством тренера Головкина проиграл титульный поединок

Фото с сайта badlefthook.com
Экс-чемпион мира во втором наилегчайшем весе (до 52,2 килограмма) Карлос Куадрас (Мексика) потерпел поражение в поединке за титул WBC Silver против пуэрториканца Макуильямса Арройо, сообщает корреспондент Vesti.kz

К этому бою Куадраса готовил наставник казахстанца Геннадия Головкина Абель Санчес. Мексиканец отправился в "Биг Беар" в надежде, что Санчес сможет не только правильно мотивировать, но и выравнять тактические действия в ринге. По мнению Карлоса, именно из-за неправильной тактики он проиграл соотечественнику Хуану Франсиско Эстраде статус обязательного претендента на титул по версии WBC.

Однако соперник буквально шокировал Куадраса. Поединок выдался очень тесным и конкурентным. Причем оба боксера очень резво начали встречу. Агрессивнее выглядел Куадрас, который сразу же ринулся на Арройо. Соперник, к слову, быстро адаптировался к ритму.

И уже во второй трехминутке выглядел предпочтительнее. Практически до самого гонга он переигрывал Куадраса. В свою очередь мексиканец неплохо крюком зацепил пуэрториканца. Это придало ему некоторую уверенность и свободу действий. Как итог - комбинация, пришедшая в корпус и голову.

В обоюдном ключе прошли еще несколько раундов. Ни Куадрас, ни Арройо не переставали выбрасывать удары, сохраняя энергичность и динамичность. Это лишь усложняло работу судей - трудно было отдавать раунды одному из боксеров.

Шестой раунд явно должен был остаться за Куадрасом. Мексиканец намного активнее работал в ринге. Он умело совмещал удары различного характера, что в итоге выливалось в активную серию. Арройо не отвечал. Более того, его действия особого ущерба сопернику не приносили.

В седьмом Куадрас случайно нанес удар головой. У Арройо сразу же образовалась "сечка" над правым глазом. 

Восьмая трехминутка осталась за Арройо. Складывалось ощущение, что Куадрас уже устал. Но это только казалось. В девятом раунде после успешных атак соперника Куадрас ускорился и заметно оживился. Видимо, он планировал поставить точку в финальном десятом раунде. Но не смог. Судьи отдали победу большинством Арройо - 95-95, 98-92, 97-93. С нашей точки зрения - Куадрас должен был побеждать. Эксперт из ESPN Дэн Рафаэль отметил, что крайне не согласен с решением. По его карточке победа у Куадраса.

Так или иначе, Куадрас терпит второе поражение подряд (первое от Франсиско Эстрады).



Напомним, что бой прошел в Инглвуде (штат Калифорния, США), где главным событием шоу станет поединок чемпиона WBC Срисакета Сор Рунгвисаи (44-4-1, 40 КО) из Таиланда против мексиканского обязательного претендента Хуана Франсиско Эстрады (36-2, 25 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости