Карл Фроч не хочет драться с Геннадием Головкиным и Андре Уордом

Фото с сайта Boxnews.com.ua

Чемпион мира по версиям WBA и IBF во втором среднем весе британский боксер Карл Фроч не заинтересован в потенциальном поединке против казахстанца Геннадия Головкина и в матче-­реванше с американцем Андре Уордом, сообщает Tofight.ru.

Вместо этого он хочет драться с экс-­чемпионом мира в среднем весе мексиканским боксером Хулио Сезаром Чавесом-­младшим.

"Чавес стал очень популярен в Америке со своей фанатской базой. Я думаю, что смогу победить его. Нет, это не будет легко, но не стоит забывать, что профессиональный бокс - это в первую очередь бизнес. Люди говорят о Геннадии Головкине, но он не боец уровня PPV. Говорят об Андре Уорде, но я не хочу драться с ним, так как он, вероятно, победит меня по очкам. Я боец и могу такое говорить. Если я не нокаутирую Уорда, то он победит меня по очкам. Это не "большой" поединок. Американское телевидение не хочет транслировать этот бой по PPV, так почему я должен драться с ним? В этом нет смысла", - заявил Фроч.

Напомним, что в прошлом году Карл Фроч выходил на ринг всего один раз, нокаутировав в матче-­реванше своего соотечественника Джорджа Гроувза.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии