Капитан сборной Казахстана высказался о дебюте в США и планах на чемпионский бой

©Suleimen Promotions

Экс-капитан сборной Казахстана по боксу Абылайхан Жусупов (2-0, 1 КО), выступающий в полусреднем весе, поделился впечатлениями о своем дебютном поединке в США. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он поблагодарил болельщиков за поддержку и озвучил сроки получения чемпионского боя.

В рамках вечера бокса в Миннеаполисе (США) он в первом раунде нокаутировал мексиканца Эдгара Рамиреса (18-20-1, 14 КО). Видео боя доступно здесь.

"Впечатления о бое хорошие. Были основательные учебные сборы. Профи-бокс отличается от любительского. Давно не был на ринге, ощущения прекрасные. Местная публика отреагировала хорошо. Я знаю, что говорили о хороших казахах, которые приехали и показали уровень. Теперь нужно держать планку.

Особенно приятно было то, что приехали казахстанцы, которые живут в США. Они поддержали нас, мы после боя с ними посидели и попили чай. Как будто и не уезжали из страны.

Сам бой прошел по плану. Не ожидал, что в первом раунде уроню его. Думал постепенно пробить его защиту. Так как было всего четыре раунда, то пришлось включаться раньше и вкладываться в удары. Сейчас приехали домой, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок.

В течение двух лет буду готов к боям с сильнейшими боксерами. Тогда же и планирую выйти на чемпионский бой. Однако все это нужно будет решать коллегиально с промоутерами и командой", - отметил Жусупов.

Добавим, что Жусупов одержал вторую победу в двух боях в профи. Рамирес же потерпел уже 21-е поражение в карьере.