"Канело" выдвинул условие для реванша с Мейвезером

Сауль "Канело" Альварес и Флойд Мейвезер. Фото: boxingscene.com

Новый чемпион мира по версиям WBC и WBA (Super) в среднем весе мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) выдвинул условие для матча-реванша с экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером-младшим (50-0, 27 КО), сообщает "Чемпионат.com".

Боксеры встречались в сентябре 2013 года в Лас-Вегасе. Тот бой завершился победой Мейвезера решением большинства судей. Для Альвареса, которому на тот момент было 23 года, это было первое поражение в карьере.

"Я не могу спуститься ниже среднего веса. Если такой бой состоится, то он должен быть организован в среднем весе. Сейчас я более совершенный боец, чем во время нашей первой встречи. Я стал более опытным, тогда я проиграл опыту Мейвезера. Теперь бой будет более конкурентным. Я заматерел и стал лучше", - приводит слова Альвареса BoxingScene.

Стоит отметить, что 41-летний Мейвезер никогда прежде не боксировал в среднем весе. Самый тяжелый для него дивизион, в котором он когда-либо боксировал, был первый средний - до 69,9 килограмма.

Напомним, свой последний бой "Канело" провел 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США) против казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Боксеры ровно год спустя вернулись туда, где их первый бой завершился спорной ничьей.

Реванш также продлился все 12 раундов и завершился победой Альвареса решением судей. Таким образом, Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Возвращение "Канело" на ринг намечено на 15 декабря, а сам бой пройдет на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). Его соперником будет "обычный" чемпион мира по версии WBA в суперсреднем весе британец Рокки Филдинг (27-1, 15 КО). В случае победы Альварес может стать чемпионом мира в трех весовых категориях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости