"Канело" вспомнил о первой встрече с Ковалевым в лагере Головкина

Сауль "Канело" Альварес и Сергей Ковалев. Фото: Golden Boy
Чемпион WBC (Franchise) и WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) вспомнил о первой встрече с обладателем титула WBO Сергеем Ковалевым (34-3-1, 28 КО) из России, сообщает ToFight

"Я готовился к бою с Мозли и приехал в Big Bear. Когда я туда прибыл, Ковалев уже собирался уезжать. Мы поприветствовали друг друга. Ничего особенного не было, мы просто познакомились. Он тогда выступал в 4-6-раундовых боях и намеревался стать чемпионом. Нам это нравилось. И вскоре он взял титул, а потом стал одним из лучших".

Отметим, что в одном зале в Big Bear вместе с Ковалевым тогда тренировался казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО), который сейчас владеет титулами IBF и IBO в среднем весе.

В 2011 году Головкин и Альварес провели спарринг, а в 2017-м и 2018-м дважды встречались в боях: ничья в первом поединке и победа мексиканца решением большинства судей во втором. 

Головкин собрался посетить бой Альвареса с Ковалевым?

Бой с Мозли, к которому тогда готовился Альварес, прошел в мае 2012 года и завершился победой "Канело" единогласным решением. В том поединке мексиканец защитил титул WBC в первом среднем весе. 

Поединок Альварес - Ковалев пройдет 2 ноября на MGM Grand в Лас-Вегасе. На его кону будет стоять только титул россиянина, а мексиканец постарается покорить четвертую категорию в карьере. В андеркарте этого боя выступит казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов (12-0, 8 КО), 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости