"Канело" удивил, он смотрелся мощнее. Второй бой - оптимальный вариант для всех - специалист о поединке Головкина

Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz

Украинский тренер, работавший в Казахстане с командой "Астана Арланс", Сергей Корчинский в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился мнением о бое между Геннадием Головкиным и Саулем "Канело" Альваресом.

- Хороший, ровный бой, - подвел итоги Корчинский.

- И кто выиграл, по-вашему мнению?

- Победителя определяют судьи. Для меня ничейный результат этого боя оптимален. Головкин сохранил пояса, "Канело" не проиграл, и вероятность второго боя имеет место быть. Оптимальный для всех результат.

- Согласны, что "Канело" нашел противоядие против казахстанца?

- Он сегодня меня несколько удивил. Он смотрелся мощнее. То, что он будет быстрее, я предвидел. Противоядие - это хорошая защита и маневр. Ясно, что в статическую цель попасть проще.

- Даже при том, что ничья, сложно сказать, где рефери увидела 118-110. Но 12 раундов пролетели на одном дыхании.

- Да, бой прошел "на одном дыхании" с учетом того, что я смотрел бокс всю ночь. Ни разу не "дреманул". С решением этого судьи не согласен. Разница могла быть в один-два раунда. Как посмотреть. Все-таки возле ринга совсем другая картина.

Напомним, титульный поединок между Геннадием Головкиным и Саулем "Канело" Альваресом был признан ничейным. Букмекеры давали большой коэффициент на этот результат. Видео полного поединка Головкин - Альварес

О том, кто и как распределил очки в этом поединке - можно узнать здесь. Казахстанский спарринг-партнер мексиканца Бобиржан Моминов победителем встречи назвал Геннадия Головкина, а призер Олимпиады Серик Елеуов считает, что победу у GGG украли.

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости