"Канело" предлагали Головкина на первый бой после ухода от DAZN и Golden Boy

Фото: Reuters©

Стали известны подробности возвращения на ринг мексиканца Сауля "Канело" Альвареса после его ухода со стримингового сервиса DAZN и от промоутерской компании Golden Boy, передает allboxing.ru.

Так, изначально боксер вел переговоры с  Premier Boxing Champions о поединке против чемпиона IBF во втором среднем весе Калеба Планта, но получил встречное предложение провести сначала бой против Энтони Диррелла или Криса Юбенка-младшего, а затем бой с Плантом на PPV. Альварес отказался, так как не хотел подписывать контракт на несколько боев.

Затем ему поступило предложение от Эдди Хирна встретиться с одним из боксеров его компании Matchroom: Каллумом Смитом, Билли Джо Сондерсом и Джоном Райдером, или же с казахстанцем Геннадием Головкиным, чьим сопромоутером он является. 

Но GGG намерен провести обязательную защиту титула, а у Сондерса назначен бой на декабрь, и, учитывая желание Альвареса боксировать за титул в своем первом бою в качестве свободного агента, было достигнуто соглашение о поединке против Смита. 

Напомним, бой "Канело" и Смита состоится 19 декабря в рамках шоу Хирна на DAZN. На кону боя будут титулы WBA Super и The Ring.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости