"Канело" подпишет контракт в ту же минуту, как Головкин примет предложение - Golden Boy

Фото с сайта latimes.com
Представитель промоутерской компании Golden Boy Promotions Стефан Фридман, ведущей дела мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (48-1-1, 34 КО), заявил, что их подопечный готов подписать контракт на бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО).

"Мы сделали предложение команде Головкина 30 дней назад. Речь идет о восьмизначной сумме с возможностью проведения боя по системе PPV (платные трансляции).

Головкин и его тренер Абель Санчес были довольно непреклонны, когда говорили, что Альварес бизнесмен и клоун, и что он предложит только два миллиона долларов - чего он не говорил - чтобы вынудить GGG отказаться от боя.

Это восьмизначная сумма, которая может вырасти. Я не знаю, где еще он может найти такие деньги в другом месте. "Канело" сказал, что подпишет контракт в ту же минуту, как Головкин примет предложение", - цитирует Фридмана BoxingScene.com.

Напомним, в мае этого года Головкин посетил бой Альвареса с другим британцем Амиром Ханом. На тот момент казахстанец был обязательным претендентом на бой с мексиканцем, владевшим поясом WBC в среднем весе.

После победы над Ханом "Канело" публично призвал сидевшего в рингсайде Головкина "устроить бой", а на послематчевой пресс-конференции заявил, что у него "не тонка кишка" выйти против казахстанца, и он сделает это осенью. Однако спустя несколько дней мексиканец оставил свой титул WBC, который перешел Головкину, и вернулся в первый средний вес.

17 сентября в Техасе Альварес нокаутировал в девятом раунде британца Лиама Смита и стал обладателем пояса WBO в первом средне весе.

Головкин неделей ранее в Лондоне провел успешную защиту титулов, одержав досрочную победу над чемпионом IBF в полусреднем весе британцем Келлом Бруком.

Между Головкиным и Альваресом имеется устная договоренность о том, что они проведут бой осенью 2017 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости