"Канело" - оптимальный вариант для проведения боя с Головкиным в Казахстане - Демьяненко

Автор:
Виктор Демьяненко. Фото Vesti.kz. Роман Кушпелев©
Вице-президент Федерации бокса Казахстана Виктор Демьяненко считает, что бой Геннадия Головкина и Сауля "Канело" Альвареса стал бы украшением ЭКСПО-2017. Как он рассказал корреспонденту Vesti.kz, им пора бы уже выяснить, кто является лучшим боксером среднего веса.  

- Абель Санчес рассказал, что в июне следующего года Геннадий Головкин проведет в Казахстане бой, приуроченный к ЭКСПО. Что Вы думаете по этому поводу?

- Июнь? Может быть, в октябре. Примерно в эти сроки заканчивается ЭКСПО, там же должна еще пройти конвенция Всемирного боксерского совета (WBC). Еще Ерлан Бекхожин полетит в Майами на конвенцию, которая пройдет с 11 по 16 декабря. И там будут обсуждаться многие вопросы. В принципе, протокольную линию подписали в Астане, чтобы провести конвенцию у нас в следующем году. В любом случае сторона Головкина получит разрешение на проведение боя в Казахстане, если там все сойдется по деньгам.

- Реально в нашей стране провести вечер бокса с таким размахом, как устраивается в США?

- Почему нет? Думаю, у команды Геннадия Головкина проблем не возникнет. Мы видели, сколько народу собрал Канат Ислам. Нет ничего невозможного. Все зависит от того, как все обо всем договорятся. Если условятся о бое в Астане, то его можно хоть на стадионе провести. Вопросов с посещаемостью не будет. 

- Сколько времени потребуется для организации такого боя?

- Впереди почти год. За это время вполне возможно подготовить любой матч. И его можно хорошо раскачать в информационном плане.

- Какого бойца можно подобрать к этому событию?

- "Канело" - оптимальный вариант. Весь ажиотаж создается возле него. Согласится ли? Это уже работа команды Головкина. Хотелось бы вокруг их боя расставить все точки на "i" - кто есть кто. Было бы замечательно увидеть их противостояние на ЭКСПО. В любом случае команде Геннадия виднее, кого из соперников лучше подтянуть на этот поединок.

Напомним, что Геннадий Головкин в 2017 году планирует провести бой в Казахстане. Это подтвердил и его тренер Абель Санчес. В начале же года казахстанский боксер должен выйти на ринг против американца Дэниэла Джейкобса. Стороны продолжают вести переговоры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости