"Канело" определился со следующим соперником после боя с Головкиным

©

Судя по всему, следующий поединок абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль "Канело" Альварес (58-2-2, 39 КО) проведет против обладателя "временного" титула WBO британца Джона Райдера (32-5, 17 КО) в мае следующего года, сообщает vRINGe.com.

Во всяком случае на это нацелен промоутер британца Эдди Хирн, задумавший организовать бой с участием "Канело" в Великобритании.

"К счастью, Джону Райдеру представилась возможность. И у него получился отменный год, - отмечает Хирн. - Если "Канело" заинтересован в этом поединке, я буду рад привезти его в Великобританию. Это было бы огромным событием для британского бокса, и я думаю, Альварес также был бы этому рад. Райдер заслужил эту возможность по итогам прошедшего года и одержанных им побед. Так что, надеюсь, мы сможем это устроить".

По словам Эдди, такой поединок точно будет проведен на футбольном стадионе - к примеру, лондонских Emirates или Wembley.

Реакция тренера мексиканца Эдди Рейносо свидетельствует, что шансы на бой велики:

"Райдер на хорошей победной серии, у него было несколько хороших поединков. Мы будем готовы к этому бою. Это интересный вариант - парень, который агрессивен и идет вперед. Будет интересно".

Добавим, что и Альварес, и Райдер в 2022 году провели по два боя: мексиканец уступил россиянину Дмитрию Биволу, после чего перебоксировал в трилогии казахстанца Геннадия Головкина, а Джон выиграл у американца Дэниэла Джейкобса и соотечественника Зака Паркера.

Ожидается, что после встречи с Райдером Альварес будет нацелен на реванш с Биволом. Также отмечалось, что мексиканца могут свести в ринге с топовым американцем Дэвидом Бенавидесом.

Новости