"Канело" - обычный боксер, но с ним можно заработать денег - чемпион мира

Дмитрий Бивол. Фото: HBO Boxing©
Чемпион мира по версии WBA (Super) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол (17-0, 11 КО) назвал желаемых соперников. Его слова приводит Tofight.ru

Он готов биться не только в своем дивизионе, где титулами WBC и IBF владеет соотечественник Артур Бетербиев (15-0, 15 КО), но и во второй средней категории - с чемпионом WBA (Super) британцем Каллумом Смитом (27-0, 19 КО) и обладателем пояса WBA (Regular) мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (53-1-2, 36 КО) . 

"Я смотрю много боев из своего дивизиона. Бетербиев - один из самых опасных, действительно сильный боец. Я бы хотел, чтобы наш бой прошел в США, а не в России, потому что так его увидят больше людей.

"Канело" - потенциально большой бой в рамках второго среднего веса, но с ним хотят драться все. Он просто человек, обычный боксер, но с ним можно заработать денег и продемонстрировать свои навыки огромной фанатской базе».

В любителях в Венгрии я боксировал со Смитом и, если честно, даже не помню нашего боя. Тогда он был просто высоким умелым британцем, которого мне нужно было пройти. Сейчас у нас вышел бы хороший поединок двух чемпионов. Я хочу драться с лучшими в мире, а Смит входит в их число", - заявил Бивол. 

Экс-чемпион мира с казахскими корнями нашел боксера, который победит "Канело"

Напомним, что в своих последних боях в октябре Бивол решением выиграл у доминиканца Ленина Кастилью (20-3-1, 15 КО), а Бетербиев нокаутировал украинца Александра Гвоздика (17-1, 14 КО). В ноябре Альварес досрочно победил россиянина Сергея Ковалева (34-4-1, 29 КО), а Смит единогласно выиграл у соотечественника Джона Райдера (28-5, 16 КО). 

Отметим, что Альварес, Бивол и Смит выступают на стриминговом сервисе DAZN, а интересы россиянина и британца представляет промоутерская компания Matchroom. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости