"Канело" дал обещание после получения отобранного у Головкина пояса чемпиона мира

"Канело" Альварес и его тренеры. Фото: boxingscene.com
Мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) на церемонии вручения пояса чемпиона мира в среднем весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) пообещал достойно представлять организацию.

Торжественная церемония прошла в музее Соумайя в Мехико (Мексика). Альварес получил пояс из рук президента WBC Маурисио Сулеймана.

"Я - чемпион WBC, и перед всеми вами обещаю, что буду с гордостью носить эти цвета и защищать свой титул в боях против лучших в моем дивизионе, - цитирует Альвареса BoxingScene.com. - Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня и в хорошие, и плохие времена. Этот год был трудным для меня. Я бы никогда не сделал ничего, чтобы бы могло испортить мою карьеру, но я благодарен всем тем, кто был со мной. WBC были моей семьей с самого начала. Это большая ответственность - быть мексиканским чемпионом мира. Но я беру на себя эту ответственность, потому что знаю, что я решительный и дисциплинированный боец. Я уважаю каждого бойца, который сражался в Madison Square Garden, но я собираюсь написать свою собственную историю. Это еще одна глава в моем наследии".

Альварес завоевал этот пояс, победив в реванше казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Их второй бой состоялся 15 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе и завершился победой "Канело" решением большинства судей.

Для Головкина это поражение стало первым в карьере, он лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, которые перешли к мексиканцу вместе со званием линейного чемпиона по версии журнала The Ring. Позднее Альварес был лишен пояса IBO, так как отказался платить санкционный взнос.

Эксперты нашли "виновников" первого в карьере Головкина поражения в реванше с "Канело"

Ранее WBC разрешил "Канело" провести добровольную защиту титула. Возвращение мексиканца намечено на 15 декабря в Нью-Йорке. Его соперником будет "обычный" чемпион мира по версии WBA в суперсреднем весе британец Рокки Филдинг (27-1, 15 КО). В случае победы Альварес может стать чемпионом мира в трех весовых категориях.

Что касается Головкина, то поединок с "Канело" стал для него последним в этом году. Возвращение казахстанца на ринг ожидается весной 2019 года.

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости