"Канело" Альварес ответил на угрозу быть нокаутированным

"Канело" Альварес. Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (51-1-2, 35 КО) поделился ожиданиями от предстоящего объединительного боя с обладателем пояса IBF в этой же категории американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Их поединок состоится 4 мая на арене T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Для обоих боксеров это будет первая защита титулов.

В одном из последних интервью Джейкобс пообещал досрочно победить Альвареса, который за профи-карьеру ни разу не бывал в нокдауне. Сам мексиканец считает, что оппонент поспешил с таким заявлением.

"Джейкобс тоже никогда не сталкивался с таким, как я. С сильным бойцом, который умеет работать первым номером, но при необходимости может действовать на отходе. Я контрпанчер от природы, умеющий адаптироваться к любой ситуации. Он может начинать бой активно, пойти вперед, смещаться - я смогу адаптироваться ко всему и заполучить преимущество", - цитирует Альвареса BoxingScene.com.

"Я планирую сдержать свое слово". "Канело" сделал заявление о третьем бое с Головкиным

Добавим, что и "Канело", и Джейкобс встречались с экс-чемпионом в среднем весе Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). В сентябре 2017 года первый бой казахстанца и мексиканца на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Тем самым казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. 

В марте 2017 года Головкин на Madison Square Garden единогласным решением победил Джейкобса и защитил пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO, которыми тогда владел. Американец же стал первым боксером, который выстоял все 12 раундов против GGG.

Джейкобсу запретили повторять трюк из боя с Головкиным и лишили преимущества над "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!