"Канело" Альварес отреагировал на расставание Головкина с Санчесом

"Канело" Альварес. Фото: boxingscene.com

Чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (51-1-2, 35 КО) прокомментировал решение своего бывшего соперника - казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) отказаться от услуг своего давнего тренера Абеля Санчеса, сообщает корреспондент Vesti.kz.

О прекращении сотрудничества, которое началось в 2010 году, в конце апреля объявил сам Головкин. Свое решение он объяснил желанием совершенствоваться. Со своей стороны Санчес назвал казахстанца "жадным и неблагодарным". По его словам, GGG захотел снизить жалование тренера после подписания многомиллионного контракта со стриминговым сервисом DAZN.

"Заработал на GGG миллионы". Стангрит ответил на претензии Санчеса и нашел объяснение уходу Головкина

"У меня нет комментариев по этому поводу. Каждому свое. У них есть право принимать решения и делать все, что они хотят", - сказал Альварес на пресс-конференции, посвященной объединительному бою 4 мая с чемпионом IBF американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Ранее расставание Головкина с Санчесом прокомментировали Джейкобс и его наставник Андре Розье. По их мнению, тренер GGG позволял себе слишком много лишних слов, добавив, что "Санчес не самый приятный парень".

"Обидно, что я был слеп". Абель Санчес подвел итог работы с Головкиным и рассказал о дальнейших планах

Под руководством Санчеса Головкин провел 22 боя, в которых одержал 20 побед, из них 19 нокаутом, один раз проиграл и один поединок свел вничью. Последним поединком стал матч-реванш против "Канело" в сентябре 2018 года, в котором казахстанец проиграл решением большинства судей и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, потерпев первое поражение в карьере.

На ринг Головкин вернется 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке в бою с канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). Поединок пройдет в промежуточном весе - до 164 фунтов. Готовиться к этому бою казахстанец будет уже в другом месте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости