"Канело" Альварес в отличие от Головкина вошел в список самых высокооплачиваемых знаменитостей

"Канело" Альварес. Фото: reviewjournal.com
Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes, сообщается на официальном сайте издания.

Суммарный заработок 41-летнего Мейвезера за последние 12 месяцев составил 285 миллионов долларов. Из них десять миллионов долларов Флойд заработал с помощью рекламных контрактов, а оставшиеся 275 - за бой против бойца MMA Конора МакГрегора. Сам ирландец занял в рейтинге Forbes 12-е место с 99 миллионами долларов (85 за бой, 14 за рекламу).

Из спортсменов в первую десятку рейтинга также вошли два футболиста - нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси (восьмое место, 111 миллионов) и форвард туринского "Ювентуса" (ранее - мадридского "Реала") и сборной Португалии Криштиану Роналду (108 миллионов).

Всего в сотню рейтинга Forbes попали 24 спортсмена. Среди них оказался и экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес. Он расположился на 62-м месте с заработком в 44,5 миллиона долларов. С полным списком самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии Forbes можно ознакомиться здесь.

Добавим, что "Канело" 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе предстоит провести реванш с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным. Ровно год назад боксеры встречались на этой же площадке и свели бой вничью.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии