Канат Ислам упал на десятое место в рейтинге WBA

Канат Ислам. Фото: roundbyroundboxing.com
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) опубликовала на своем официальном сайте обновленный рейтинг на июль 2018 года, передает корреспондент Vesti.kz.

В новом табеле о рангах казахстанец Канат Ислам (25-0, 20 КО), владеющий региональными титулами WBO NABO, WBA-NABA и WBA Inter-Continental в первом среднем весе, потерял пять позиции и теперь занимает десятое место.

При этом еще в начале года года Ислам возглавлял рейтинг WBA в своем дивизионе и даже получил шанс сразиться за звание обязательного претендента на чемпионский титул организации. Однако казахстанец отказался.

Ранее Всемирная боксерская организация (WBO) и Всемирный боксерский совет (WBC) "исключили" Ислама из своих рейтингов.

"Отсюда только один вывод". Годовому простою Каната Ислама нашли объяснение

Свой последний бой 33-летний Ислам провел в сентябре прошлого года, когда в Астане в девятом раунде нокаутировал канадца Брэндона Кука (20-1, 13 КО). Его возвращение было намечено на 23 июня в Лос-Анджелесе, но казахстанец получил травму ноги и бой отменили.

В феврале Ислам начал сотрудничество с лучшим менеджером 2017 года по версии журнала The Ring - Эгисом Климасом. Последний пообещал, что через пару боев казахстанец будет биться за чемпионские титулы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!