Канат Ислам в следующем бою встретится с мексиканцем в США - источник

Фото команды Каната Ислама
Казахстанский боксер первого среднего веса Канат Ислам (25-0, 20 КО) в следующем бою встретится с мексиканцем Фернандо Каркамо (23-8, 18 КО). Об этом сообщил казахстанский тренер по боксу Жалгас Тукешов на странице в Instagram

Обновление: Канат Ислам получил травму и отменил бой в США

Бой Ислам - Каркамо пройдет 23 июня в андеркарте вечера бокса в Лос-Анджелесе. Официально представители казахстанца пока не объявляли о поединке. 

33-летний Ислам последний бой провел в сентябре прошлого года, когда в Астане в девятом раунде нокаутировал канадца Брэндона Кука (20-1, 13 КО). В США казахстанец дебютировал в 2013 году, а всего выступал в этой стране пять раз. 

27-летний Каркамо семь раз выступал в США, а остальные его бои прошли в Мексике. В профи он дебютировал в 2008 году. Последний бой Каркамо провел 13 октября 2017 года, победив нокаутом в третьем раунде. 

В феврале Ислам начал сотрудничество с лучшим менеджером 2017 года по версии The Ring Эгисом Климасом, который пообещал, что через пару боев казахстанец будет биться за чемпионские титулы. Сейчас ему принадлежат региональные пояса WBO NABO, WBA-NABA и WBA Inter-Continental.

Ранее в качестве возможных соперников Ислама на следующий бой назывались японец Йошихиро Камегаи (27-4-2, 24 КО) и американец Габриэль Росадо (24-11, 14 КО). В 2013 году Росадо техническим нокаутом проиграл нынешнему чемпиону мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанцу Геннадию Головкину (38-0-1, 33 КО), а Камегаи в своем последнем бою в августе 2017 года решением уступил пуэрториканцу Мигелю Котто (41-6, 33 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости