Канат Ислам признан спортсменом 2017 года в Казахстане

Фото Владимира Дмитриева©
Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам (25-0, 20 КО) получил премию фестиваля-конкурса "Выбор года", передает корреспондент Vesti.kz

На специальном гала-вечере в Алматы Исламу вручили статуэтку "Алтын Адам" в номинации "Спортсмен 2017 года". Также он получил приз "Общественное признание 2017 года". 

"Для меня самое главное - это независимость моей страны. Наша страна прославилась своей независимостью. На ринге, поднимая свой флаг, показывая его всему миру, я наслаждаюсь моментом, когда могу петь гимн нашей страны", - сказал Ислам.





Фото Владимира Дмитриева©

В 2017 году Ислам провел три боя. 17 февраля в США он в первом раунде нокаутировал бразильца Робсона Ассиса (16-5, девять КО), 26 мая, снова в США, единогласным решением судей победил мексиканца Норберта Гонсалеса (23-10, 13 КО), а 9 сентября в Астане в девятом раунде завершил поединок с канадцем Брэндоном Куком (18-1, 11 КО). 

В этом году Ислам завоевал второстепенные пояса WBO NABO и WBA Inter-Continental в первом среднем весе. В рейтинге WBA казахстанец занимает первое место. 

Отметим, что победителей "Выбора года" называет жюри, в которое входят известные казахстанцы. Обладатели статуэтки "Алтын Адам" не получают денежных призов.

В 2016 году спортсменом по версии "Выбора года" был признан олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин, а в 2015 - чемпион мира в среднем весе по боксу Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО). В 2016 году также вручался приз лучшему паралимпийцу, который получила первая в истории Казахстана чемпионка Паралимпиады - пловчиха Зульфия Габидуллина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии