Канат Ислам повредил руки, потому что дрался не в своих перчатках - менеджер

Автор:
Фото с сайта reactor.kz

Менеджер казахстанского боксера Каната Ислама Нельсон Лопес-младший ответил на критику о том, что казахстанец в титульном бою с ганским боксером Патриком Аллотеем дрался в некачественных перчатках. Опытный промоутер в интервью Vesti.kz раскрыл причину не самого фееричного выступления казахстанского спорстмена.

- Некоторые специалисты считают, что причиной травм Каната Ислама стали некачественные перчатки и обертка, что Вы им ответите?

- Я ставлю очень хорошую обертку на руки Каната. Уже пять лет я лично за это отвечаю. Никогда не было проблем. Даже в WSB. Я всегда использую перчатки Rival, однако в этот раз, кто подобрал другие перчатки, я не знаю. Сейчас главное - поскорее вылечить руки. 

- А почему Канат не смог провести бой в своих перчатках?

- Я принес Канату перчатки Rival, однако рефери WBO заявил, что в них драться нельзя, и мы должны использовать синие перчатки. Я даже не знаю, кто их предоставил. 

- Чем был обоснован запрет?

- Не знаю, он отказался объяснять это решение.

- Значит причина ран Каната в том, что он дрался не в своих перчатках?

- Я считаю, что да. Это единственная причина, по которой он повредил себе руки. Кроме того, он никогда не дрался 12 раундов. Это был его первый опыт.

- Нельсон, какие привилегии получил Канат после этой победы?

- У нас есть пояс WBO Inter-Continental. Теперь в рейтинге по версии WBA мы поднялись с пятого на третье место. Кроме того, в нашем активе пояс WBA Fedelatino.

- Вы читали информацию на сайте WBA о том, что бой Ислам - Аллотей не проводился за интерконтинентальный или другой региональный пояс WBA? 

-Да. Я разберусь в этом вместе с WBA, только завтра. Сейчас у нас в Майами час ночи.

- Спасибо большое за Ваши ответы.

- Нет проблем. Мы еще вернемся в Казахстан и проведем бой на родине Каната. Так что еще увидимся!

Напомним, бой Ислама и Аллотея стал главным событием вечера бокса, состоявшегося 29 октября в Алматы. Поединок продлился все отведенные 12 раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу боксеру из Казахстана (117:111 и двое - 116:112).

После поединка Канат Ислам рассказал о том, что соперник был хорошо подготовлен, а сам спортсмен травмировал руки. Это и помешало ему нокаутировать своего оппонента.

Для Каната Ислама эта победа стала 22-й в 22 боях, из которых 18 он завершил нокаутом. Аллотей потерпел третье поражение в карьере при 34 победах (28 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости