Канат Ислам не показал чемпионский уровень в бою с Патриком Аллотеем - Сергей Завилейский

Автор:
Канат Ислам и Патрик Аллотей. Фото Vesti.kz
Казахстанскому боксеру Канату Исламу еще рано выходить на бой за звание чемпиона мира. Такое мнение в интервью Vesti.kz высказал известный российский эксперт Сергей Завилейский

- Как Вы думаете, почему Канату Исламу не удалось нокаутировать Патрика Аллотея?

- Патрик Аллотей оказался для Каната Ислама достаточно сложным соперником, у него довольно высокий уровень.

- Были ли у Аллотея шансы на победу в этом бою?

- Всегда есть шанс на лаки-панч.

- А если говорить именно об уровне мастерства?

- Нет, все-таки Канат Ислам уровнем намного выше.

- Ислам в этом бою показал, на Ваш взгляд, чемпионский уровень?

- Однозначно нет. Я думаю, что его уровень намного выше. Возможно, на него давила ответственность перед родными трибунами. Плюс однозначно сказалась проводимая ранее так называемая "мешочная диета". Раньше соперники у Ислама были совсем низкого уровня. А этот бой реально пошел ему на пользу. Патрик Аллотей оказался действительно хорошим серьезным соперником, хоть в рейтинге он стоит и не очень высоко. Это именно такие бои, в которых боксер и растет. И пройти все 12 раундов тоже важно.

- То есть у Ислама уровень выше, просто он не смог его продемонстрировать именно в этом бою?

- Я думаю, что да.

- Сможет ли Канат Ислам в ближайшем будущем стать чемпионом мира?

- До чемпионства еще далеко, потому что Канат Ислам стоит недостаточно высоко в рейтинге. Но один-два успешных боя с боксерами, высоко стоящими в рейтинге, и тогда уже конечно.

- Канат Ислам был пятым по линии WBA на момент проведения боя с Патриком Аллотеем. В обновленном рейтинге он уже должен подняться на вторую или третью строчку.

- И тем не менее пока рано выходить на бой за титул чемпиона мира. После проведения этого поединка совершенно понятно, что в данный момент Канат Ислам не готов драться за звание чемпиона мира. Ему нужны еще несколько серьезных соперников, которые по уровню будут выше Патрика Аллотея.

Напомним, 29 октября в Алматы прошел вечер профессионального бокса, в главном бою которого Канат Ислам выиграл вакантные титулы WBA Fedelatin и WBO Interсontinental у ганца Патрика Аллотея. Видео этого и других поединков вечера вы можете посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии