"Канат мне брат". Боксер из Тараза рассказал о спаррингах с Исламом и о дебютном бое в Казахстане

Автор:
Фото Vesti.kz©

Казахстанский боксер-профессионал Нурсултан Жанабаев (2-0, 1 КО) в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о настрое на дебютный бой в Астане.

- До боя осталось не так много времени. Но работа в команде с Канатом Исламом сделала меня сильнее. Я еще не боксировал в Казахстане - выступал только в Китае. Возможно, с психологической позиции могут возникнуть неудобства, будет волнение, но к бою я готов.

- Соперник будет непростым.

- Он панчер. Любит "подраться". Почти все свои бои он выиграл досрочно - десять из 13. Я не буду торопиться - в первом раунде проведу разведку, потом начну действовать активнее. Хочу изучить его.

- С командой Каната Ислама ты не первый сбор проходишь. Постоянно спаррингуешь с Исламом, но теперь уже выступишь как самостоятельный боксер. Чувствуешь разницу?

- Работая с Канатом Исламом, я чувствую себя увереннее, ведь он входит в пятерку сильнейших боксеров весовой категории. Я с Канатом тренируюсь и боксирую, и поэтому буду чувствовать себя увереннее в ринге с любым соперником.

- А что тебе еще дал совместный тренировочный сбор? Как проходили ваши спарринги?

- С Канатом тяжело. В спаррингах он бьет меня в неполную силу (улыбается). Бывает, попадает сильным ударом, но потом сбавляет темп. Канат Ислам мне брат, и с ним я уверенно чувствую себя в любой команде.

Напомним, Жанабаев выступит в вечере бокса в Астане, где главным событием станет титульный поединок Каната Ислама (24-0-0, 19 КО) и Брэндона Кука (18-0-0, 11 КО). Жанабаев встретится с бразильцем Алексом Сандро Дуарте (13-1-1, 10 КО).

Со списком участников вечера бокса, который пройдет 9 сентября, можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости