Каллум Смит уничтожил бы Геннадия Головкина во втором среднем весе - Найджел Бенн

Каллум Смит. Фото с сайта boxingnewsonline.net
Известный в прошлом британский боксер Найджел Бенн уверен, что его соотечественник Каллум Смит (19-0, 14 KO) смог бы победить чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (34-0, 31 КО), если бы тот поднялся во второй средний вес. Об этом сообщает Boxing News.

Смит в начале апреля в Ливерпуле нокаутировал в первом раунде француза Хадилла Мухамади, завоевав титул чемпиона Европы во втором среднем весе по версии EBU, а также стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе.

Добавим, что в настоящее время чемпионом мира по версии WBC в этой категории является швед Баду Джек (20-1-1, 12 КО), который 30 апреля проведет добровольную защиту против румына Лучиана Буте (32-3, 25 KO).

"Этот парень (Смит) абсолютно феноменален. Я был им сразу впечатлен. Я видел, как он просто уничтожил парня, который прошел 12 раундов с Джеймсом Дигейлом, чемпионом IBF. Я следил за ним, он просто злобный. Даже если Головкин перейдет во второй средний вес, я вижу, как он его уничтожит. Он (Смит) сокрушает всех боксеров второго среднего веса в мире. Я бы даже поставил его против Ковалева. Он - следующая суперзвезда", - добавил Бенн.

Напомним, Головкин вернется на ринг 23 апреля Лос-Анджелесе в бою против американца Доминика Уэйда.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости