"К счастью, бой с Головкиным не воплотился в жизнь". Небитый мексиканец рассказал, как не испортил себе карьеру

Фото с сайта vesti76.ru

21-летний мексиканец Хайме Мунгуйя (29-0, 25 КО) выразил радость, что его кандидатура была забракована Атлетической комиссией штата Невада в качестве соперника для чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), передает vringe.com.

По словам небитого проспекта, который впоследствии завоевал титул WBO в первом среднем весе, невозможность провести бой с GGG открыла для него новые двери. 

"Я очень счастлив, что мне представилась возможность и теперь я могу называть себя чемпионом мира. К счастью, бой с Головкиным не воплотился в жизнь, и для меня открылась эта дверь. Многие узнали обо мне благодаря этому, а я между тем показал лишь незначительную часть того, на что способен. Дальше будет еще круче.

Я видел бой Смита с "Канело" и думаю, что стиль Али был для меня сложнее, поскольку он много двигается, а Лиам остается перед тобой, и это мне на руку. Я бы сказал, что у него мексиканский стиль, потому что он идет вперед и наносит удары, пропуская при этом в ответ. У Смита были успешные моменты в бою с Альваресом, но в основном - только тогда, когда "Канело" оставался у канатов или не двигался. Нужно иметь это в виду. Я знаю, что я должен делать и чего делать не должен. Он, возможно, лучший из всех, с кем мне приходилось драться. Саддам Али был очень хорошим боксером, а Лиам - классный рубака кость в кость", - сказал Мунгуйя.

Напомним, Мунгуйя рассматривался в качестве замены своему соотечественнику Саулю "Канело" Альваресу для боя с Головкиным, но в итоге казахстанец встретился с американцем Ванесом Мартиросяном, которого победил нокаутом. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости