Журналист из США назвал главное достижение Джукембаева в бою с экс-соперником "Канело"

Батыр Джукембаев. Фото:Vesti.kz

Американский журналист Delcotimes.com Джек МакКаферри в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своими впечатлениями от победы казахстанского боксера первого полусреднего веса Батыра Джукембаева (17-0, 13 КО) над экс-чемпионом мира мексиканцем Мигелем Васкесом (41-8, 15 КО).

Их поединок состоялся 26 сентября в канадском Монреале и завершился победой Джукембаева единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал вакантные второстепенные титулы WBA Continental и IBF Inter-Continental. Видео поединка можно посмотреть здесь.

"Это значимый результат. Несомненно, Васкес уже не тот, что был раньше. И все же он по-прежнему высококлассный боксер. Джукембаев - нокаутер, а Васкес больше побеждал судейским решением. Взять верх над соперником в его же игре - это очень хорошее достижение. Эта победа показала зрелость Джукембаева. Я думаю, что он приблизился к большим боям. Вполне вероятно, что уже в следующем году он получит свой шанс", - отметил МакКаферри.

После этой победы Джукембаев переместился с 24-го на 19-е место в рейтинге BoxRec. Накануне боксер вернулся в Алматы. По приезду он поделился своими впечатлениями и высказался о дальнейших планах.

"Ждите больших новостей". Джукембаев - о бое Головкина, победе над экс-чемпионом мира и переговорах с Golden Boy

Отметим, что с 2010 по 2014 Васкес владел титулом чемпиона мира в легком весе по версии IBF. В профи он дебютировал в 2006 году против другого мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО), который в свои 15 лет выходил уже на третий бой в карьере, а в 2008 соперники провели реванш - Альварес снова победил решением.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!