Журналист LA Times рассказал, что нужно Головкину после реванша с "Канело" для завершения карьеры на красивой ноте

Геннадий Головкин. Фото с сайта worldboxingnews.net

Журналист Los Angeles Times Лэнс Пагмайер в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своими мыслями о том, сколько времени осталось у Геннадия Головкина на профессиональном ринге, и кто сможет стать соперником казахстанца после реванша с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

"Я недавно был в Нью-Йорке, и поговорил с Томом Лефлером. Насколько я понял, после реванша команда GGG будет работать над другими вариантами. Я слышал имя Риото Мураты, и я думаю, что это будет отличным вариантом для всех. Том давно хотел боя в Токио, но, как я слышал, такая возможность появится у обоих боксеров только в 2019 году.

Если все получится, то чтобы завершить карьеру на красивой ноте Головкину нужно будет провести еще несколько боев. Я буду удивлен, если увижу его на ринге в 40 лет. Это будет круто, конечно, но у него, как у нокаутера в запасе осталось около двух-трех лет.

После Альвареса, Геннадию нужно показать несколько красивых боев, будь то Билли Джо Сондерс, Джермалл Чарло или Дэниэл Джейкобс. Тогда его карьера действительно запомнится многим фанатам красивого и честного бокса", - рассказал Пагмайер.

Напомним, что 5 мая Головкин во втором раунде нокаутировал американского боксера армянского происхождения Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 KO). Эта победа позволила казахстанцу повторить рекорд легендарного Бернарда Хопкинса по числу защит титулов в среднем весе.

На данный момент команда Головкина работает над проведением реванша с "Канело". Ранее казахстанец назвал условие для проведения реванша, которое заключается в том, что мексиканец должен вступить в программу "Чистый бокс" для прохождения проверок на протяжении всего периода подготовки к бою.

16 мая "Канело" объявил о возвращении  в программу, организованной Всемирным боксерским советом (WBC) и VADA (Ассоциацией добровольного тестирования на допинг).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости