Журналист ESPN включил Дычко в список потенциальных лидеров дивизиона и сравнил его с братьями Кличко

Иван Дычко. Фото команды боксера.

Журналист латиноамериканской редакции ESPN Фернандо Барбоза в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал призера Олимпийских игр из Казахстана, ныне профессионального боксера тяжелого веса Ивана Дычко одним из потенциальных лидеров дивизиона.

"Мне нравится новое поколение боксеров в тяжелом весе. Уже в ближайшие годы нас ждет смена лидеров. Превосходные проспекты, такие как Филипп Хргович, Мартин Баколе, Дэниэл Дубиос, Тони Йока и Иван Дычко. Эти парни будут делать шоу в самом мощном весе.

Мне нравятся физические параметры Дычко. Он настоящий гигант. Он мне напоминает братьев Кличко. Медали Олимпиады и чемпионатов мира в любителях - уже доказывают его высокий уровень. На данный момент ему подбирают слабых соперников, однако это необходимость. Через пару лет все вышеназванные боксеры будут биться за пояса в этом весе", - отметил Барбоза.

В последнем бою, который состоялся 7 июля в рамках вечера бокса в Холливуде (штат Флорида, США) на арене Seminole Hard Rock Hotel and Casino, Дычко нокаутировал своего соперника 42-летнего американца Мориса Харриса уже в первом раунде. Видео досрочной победы можно посмотреть здесь.

Отметим, что сейчас в активе небитого Дычко - семь побед, все нокаутами. Победа позволила казахстанцу подняться на 62 позиции и расположиться на 161-м месте в рейтинге BoxRec своего дивизиона.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости