Журналист ESPN оценил вероятность проведения боя между Мейвезером и Нурмагомедовым

Автор:
Конор МакГрегор и Флойд Мейвезер-младший. Фото Reuters

Латиноамериканский журналист телеканала ESPN Фернандо Барбоза в беседе с корреспондентом Vesti.kz не исключил вероятность проведения поединка между чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым и чемпионом мира по профи-боксу в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером-младшим.

Нурмагомедов вызвал Мейвезера на бой после победы над ирландцем Конором МакГрегором на турнире UFC 229. Сам Флойд принял вызов россиянина, выдвинув свои условия и предложив провести поединок в Лас-Вегасе. В ответ Нурмагамедов согласился драться по правилам бокса, но лишь на своей территории.

"Перед боем МакГрегора и Мейвезера все говорили о том, что это пустая затея. Никто не верил, что они реально это сделают. Именно поэтому я не стал бы ставить крест на потенциальной встрече Мейвезера с Нурмагомедовым. Россиянин сейчас на пике популярности. Его армия поклонников заметно выросла, а сам он стал звездой UFC. Поэтому все возможно", - отметил Барбоза.

Рой Джонс вызвался помочь Хабибу Нурмагомедову в подготовке к бою с Флойдом Мейвезером

Стоит отметить, что Мейвезер в августе 2017 года победил МакГрегора техническим нокаутом в боксерском поединке в Лас-Вегасе. По разным оценкам, за тот бой американец получил около 300 миллионов долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости