Журналист ESPN назвал препятствие в переговорах по бою Каната Ислама с Джона Веры

Фото со страницы Каната Ислама в фейсбуке
Журналист латиноамериканской редакции ESPN Фернандо Барбоза объяснил корреспонденту Vesti.kz  возможную причину, по которой казахстанец Канат Ислам (25-0, 20 КО) и американцем Джон Вера (18-0, 11 КО) не могут договориться о бое за звание обязательного претендента на титул WBA в первом среднем весе.

"Возможно, Ислам рассматривается как претендент на бой с чемпионом мира Джермеллом Чарло (30-0, 15 KO), и именно это мешает достичь договоренности по их поединку с Верой. В любом случае все проясниться в ближайшее время.

На мой взгляд схватка Ислама с Чарло будет интересной. Несомненно, Чарло один из лучших в дивизионе, но Ислам - хороший боец", - отметил Барбоза.

Отметим, что Чарло владеет поясом WBC в первом среднем весе, а Ислам в рейтинге этой организации занимает пятое место.

21 ноября Всемирная боксерская ассоциация (WBA) выпустила резолюцию, по которой обязала Ислама и Веру договориться о поединке за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира, который должны разыграть кубинец Эрисланди Лара (25-2-2, 14 КО) Куба) и аргентинец Брайан Кастаньо (14-0, 10 КО). До сих пор, официальных итогов относительно переговоров команд озвучено не было, однако источник, близкий к американскому боксеру, сообщил о том, что казахстанская сторона отказалась от боя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости