Журналист Boxingnews24.com и Forbes объяснил, почему Головкин фаворит в реванше с "Канело"

Геннадий Головкин. Фото AP/John Locher

Американский журналист Джош Катзовиц, который пишет для изданий boxingnews24.com, dailydot и Forbes, в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился ожиданиями от второго боя между чемпионом мира по версиям WBС, WBA (Super) и IBO в среднем весе Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

Он считает, что казахстанец проведет поединок по своим правилам. 

"Я однозначно считаю GGG фаворитом этого поединка. И более того, могу сказать, этому есть подтверждающие факты: Головкин более взрослый, и это делает его более мудрым в подходе к бою. Он разозлен и разочарован не только первой схваткой, но и тем, как все сложилось со вторым отмененным поединком.

Кроме того, Геннадий - лучший панчер в истории профессионального бокса, и я уверен, что в этот раз он не станет размениваться полными 12 раундами. Я, как и многие фанаты, рассчитываем на красивый нокаут в середине дистанции. Головкин может это сделать, и я думаю, что ему необходимо закрыть эту главу в своей истории. Это будет один из лучших поединков в карьере Головкина, и я думаю, он поставит жирную точку в этом затянувшемся противостоянии", - сказал Катзовиц.

Напомним, что реванш Головкин - "Канело" пройдет 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и будет показан каналом HBO по системе платных трансляций (PPV). Первый бой прошел в сентябре прошлого года и завершился спорной ничьей. Тот результат прервал серию Головкина из 37 побед, но сохранил за ним все титулы и статус небитого боксера. Перед реваншем Головкин был лишен титула IBF, и теперь на кону поединка будут стоять титулы WBC, WBA, IBF, принадлежащие казахстанцу, а также пояс журнала The Ring.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости