Журнал The Ring включил бой Головкина и "Канело" в претенденты на звание лучшего в 2017 году

Фото: boxingscene.com

Авторитетный журнал о боксе The Ring, подводящий итоги уходящего 2017 года, назвал номинантов в категории "Лучший бой года", сообщает корреспондент Vesti.kz.

В число финалистов вошел поединок между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, который состоялся 16 сентября в Лас-Вегасе. Бой включил в себя все 12 раундов, по итогам которых была объявлена ничья.

"Бой закончился ничьей, и многие фанаты топали в знак протеста, но поединок получился чертовски хорошим. "Канело" остро начал - его боковые движения и контрпанчи были отличными. Головкин, похоже, справился с таким стилем и выиграл подряд несколько раундов. Но "Канело" хорошо защищался, и была провозглашена ничья. Качество выступления в этом чемпионском бою было высочайшего калибра", - пишет издание.

Также на звание "Лучший бой года" претендуют: Энтони Джошуа - Владимир Кличко, Висаксил Вангек - Роман Гонсалес, Мигель Берчельт - Франсиско Варгас и Мигель Роман - Орландо Салидо.

Кроме того, Головкин и "Канело" претендуют на еще одну награду по версии The Ring - в категории "Лучший раунд года".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости