Я ждал от Каната Ислама нокаут, а он боксировал монотонно и без "взрывов" - Мазимбаев

Автор:
Фото со страницы Berik Sultan в Facebook

Известный в прошлом казахстанский боксер-профессионал и промоутер Марат Мазимбаев в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, каким он увидел вечер бокса в Алматы. По его словам, в главном бою события Канат Ислам действовал слишком монотонно, и ему не хватало взрывных действий. 

- В общем, вечер прошел на хорошем организационном уровне. Я первый раз был в этом дворце, и он мне понравился. Что касается боксеров, то оппоненты наших ребят были слабоваты. Можно было в этом плане и посильнее боксеров привезти. А так... Жанибек классом намного выше своего соперника. Тот слабоват. А Канат отбоксировал все 12 раундов. Я думал, если честно, что он нокаутирует его (Патрика Аллотея - прим. автора). Боксировал Канат монотонно. Можно было взрываться и акцентировать удары... Хороших ударов маловато было, взрывов мало было. Монотонно боксировал

- От поединка Жанибека ожидали конкурентной встречи, ведь его соперник когда-то боксировал с Геннадием Головкиным в титульном бою. А тут показалось, что лучшие его времена уже прошли...

- Он уже сколько лет выступает, и приехал, можно сказать, "отбыть номер". Знал, что не выиграет, оппонентом приехал. Не было видно у него желания...

- Что касается боя Ислама, то он сам сказал, что руку повредил во время боя и не мог сильно бить, это мешало боксировать. С другой стороны, кто был рядом с рингом, те говорят, что Канат выглядел уставшим еще по ходу боя. Все-таки, 12 раундов. Возможно, его физически не хватило?

- Может быть, все это и сказалось. Возможно, неправильно затейпировали. Это бокс, и тут все возможно. Может быть он и руку повредил.

- И все же впечатление от выступления Каната смазалось. Все-таки по видео в Колумбии или Доминикане он выглядел более устрашающе. 

- Может и волнение сказалось. Он ведь у себя дома боксирует. В той же Колумбии он наверное выходил и свободнее боксировал. Волнение сказалось. Груз ответственности давит. Тут ведь и спонсоры, и родные-близкие, знакомые. На 12-тысячной арене все за тебя болеют... Я по своему опыту знаю, прошел это. Такое не могло не сказаться.

- А как Вам выступление Руслана Мырсатаева?

- Он, конечно, молодец. Или соперник у него слабый. Ударил - молодец. Может быть, если бы был другой соперник, может и расклад был другой. За несколько секунд, что был за бой, сложно сказать. Молодец, что ударил и нокаутировал.

Напомним, в Алматы прошел вечер профессионального бокса, где главным событием стал поединок между казахстанцем Канатом Исламом и Патриком Аллотеем из Ганы. Хозяин ринга выиграл встречу единогласным решением судей по итогам 12 раундов. После боя казахстанец сожалел, что не смог победить досрочно, а тренер его визави, который был безутешен в раздевалке, рассказал, что итог боя несправедлив. В продолжение темы, первый тренер Жанибека Алимханулы, который стартовал с победы на профи-ринге, Мурат Сихымбай поделился мнением о развитии карьеры 23-летнего чемпиона мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости