Известный украинский тренер разобрал эпизод с остановкой боя Ковалев - Уорд

Фото с сайта stamfordadvocate.com

Украинский специалист, личный тренер Сергея Деревянченко, Сергей Корчинский-младший в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился мнением о спорном эпизоде в титульном поединке между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом.

- Сергей, поделитесь мнением. Неужели финальный эпизод был таким трагичным для Сергея?

- Начнем с того, что Уорд изначально бил ниже пояса, и судья не принимал это во внимание. Потом еще один удар ниже пояса. Потом Уорд потряс правым по голове и добил его ниже пояса. Действия судьи мне непонятны. Ни предупреждения Уорду, ни дать времени отдохнуть после удара ниже пояса. Или хотя бы открыть счет.

- А если взглянуть по бою, то кто предпочтительнее смотрелся?

- Сложно судить, я болел за Ковалева. Думаю, что к восьмому раунду была ничья.

Напомним, титульный поединок в полутяжелом весе между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом в Лас-Вегасе завершился техническим нокаутом в восьмом раунде - американец отстоял пояса, завоеванные в прошлом году.

Видео скандальной остановки боя можно посмотреть здесь. Стоит отметить, что зрители на арене в Лас-Вегасе освистали решение рефери остановить бой. На момент остановки поединка по судейским запискам с небольшим перевесом лидировал Уорд.

После боя Ковалев отметил, что "поплыл" после точного удара Уорда в голову, но мог продолжать встречу. Свое мнение относительно действий рефери можно выразить, приняв участие в опросе Vesti.kz.

Все новости о реванше Ковалев - Уорд

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости