Известный американский тренер назвал боксеров, которым проиграет Геннадий Головкин

Геннадий Головкин. Фото с сайта Bad Left Hook

Известный американский тренер и экс-чемпион мира во втором полулегком весе по версии IBF Роберт Гарсия (34-3, 25 КО) назвал боксеров, которые способны нанести первое поражение непобедимому казахстанцу Геннадию Головкину (36-0, 33 КО). 

Специалист, имеющий мексиканское происхождение, считает, что хорошие шансы на это у Хильберто Рамиреса (34-0, 24 KO) и Сауля "Канело" Альвареса (48-1, 34 KO) из Мексики. 

"Думаю, Рамирес побьет Головкина, потому что он слишком крупный и сильный для средневеса. У него есть великолепные навыки и стиль, он левша. Я думаю, Хильберто бы выиграл у Головкина.

Также я считаю, что в будущем "Канело" сможет победить  Головкина. Может быть, в прошлом году он бы и не смог, но их поединок может состояться в следующем году. И когда это случится, я думаю, что "Канело" побьет Головкина", - заявил Гарсия в интервью Dontae's Boxing Nation.

Стоит отметить, что Альварес в 2015 году предпочел отдать пояс WBC без боя Головкину. Несмотря на это, команда мексиканца заявляет, что готова встретиться с казахстанцем в будущем. Ориентировочной датой поединка называется сентябрь 2018 года. 

Более сложная ситуация с возможным боем Рамирес - Головкин. Мексиканец выступает во втором среднем весе, а казахстанец - в среднем. Неоднократно Рамирес заявлял, что готов встретиться с Головкиным. 



Добавим, что 41-летний Гарсия известен по работе с такими боксерами, как мексиканец Антонио Маргарито (40-8, 27 КО), американцы Виктор Ортис (31-6-2, 24 КО и Мики Гарсия (35-0, 29 КО), аргентинец Маркос Майдана (35-5, 31 КО), россиянин Евгений Градович (22-2, 9 КО) и другие. Из казахстанцев он тренирует Мадияра Ашкеева (7-0, 3 КО). В 2012 году Гарсия был признан лучшим тренером года по версии Ассоциации журналистов, пишущих о боксе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости