Испугался? Как Усик проигнорировал бой со стопроцентным нокаутером из России

©instagram.com/usykaa

Чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев (18-0, 18 КО) заявил, что хотел провести бой с украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КО). По словам стопроцентного нокаутера, предложение его команды было проигнорировано. 

"Я никогда не говорю, что хочу бой с Усиком, потому что сейчас он тяжеловес, а я полутяж. Я даже не крузер. Если бы я выступал в первом тяжелом дивизионе, то попробовал бы к нему подняться, но сейчас я об Усике не думаю, у меня и без этого дел хватает.

Если он спустится в крузера? Когда он выиграл там все четыре пояса, моя команда предложила его команде провести очный бой. Мы оба были чемпионами, я владел титулом IBF в полутяжах. Но они даже не ответили на предложение. Могу сказать так: в первом тяжелом весе я обязательно попытаюсь обеспечить ему проблемы", - цитирует Бетербиева tofight.ru.

Напомним, что 28 января Бетербиев проведет обязательную защиту титулов против британца Энтони Ярда (23-2, 22 КО). Что касается Усика, то обсуждается возможность проведения боя против британца Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО) за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Новости