Ислам - хороший соперник для дебюта Брука в новом весе. Их бой возможен - английский журналист

Головкин и Брук. Фото The Mirror

Британский журналист спортивного сайта MMA Plus Бен Смит в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил вероятность поединка экс-чемпиона мира в полусреднем весе Келла Брука (36-2, 25 КО) с казахстанским боксером Канатом Исламом (25-0, 20 КО).

- Келл не тот, что раньше. Бои с Головкиным и Спенсом нанесли серьезный урон боксеру. Именно поэтому Брук переходит в комфортный для себя первый средний вес. Здесь хорошие перспективы. Титул WBO станет вакантным после ухода Котто, а переход Андраде в средний дивизион раскроет пространство для маневра. В комфортном для себя весе он сможет добиться результатов. В этом весе конкуренцию Бруку составят лишь Чарло, Лара и Херд. Уровень остальных боксеров средний и они по силам Бруку, - отметил Смит.

- Возможен ли его бой с Канатом Исламом?

- Бой с Канатом Исламом возможен. Это хороший соперник для дебюта в новом весе. Вообще, любой из претендентов на титул WBO будет интересен Бруку. Не могу назвать соперника, но уверен, что бой Брука пройдет в Англии.

Ранее команда Ислама заявила о готовности провести бой Бруком. В свою очередь, известный казахстанский промоутер Болат Манкенов считает, что этот поединок будет жирным плюсом для команды отечественного боксера.

Напомним, в сентябре 2016 года Брук встречался с чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным. Их поединок, прошедший в Лондоне, завершился победой GGG.

Сейчас в активе Ислама второстепенные пояса WBO NABO и WBA Inter-Continental в первом среднем весе. Казахстанец возглавил рейтинг этой ассоциации после ухода "регулярного" чемпиона по версии WBA американца Деметриуса Андраде (25-0, 16 КО) в средний дивизион. В последнем поединке, прошедшем 9 сентября этого года в Астане, он нокаутировал канадца Брэндона Кука (18-1, 11 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости