Ислам уже достиг уровня, чтобы выйти на оппозицию вроде "Канело" или Лары - комментаторы "Матч ТВ"

Канат Ислам. Фото zhusan.kz/Женис Ыскабай

Российские комментаторы в прямом эфире телеканала "Матч ТВ" выразили мнение, что казахстанский боксер Канат Ислам (23-0, 19 КО), владеющий титулами WBO Intercontinental и WBA Fedelatin в первом среднем весе, уже достиг того уровня, чтобы выйти на ринг против именитых боксеров своего дивизиона.

"Исламу уже 32 года, пора ему уже выходить на очень серьезные поединки. В его весовой категории очень хорошая, интересная оппозиция. Здесь и Лиам Смит, Остин Траут, Ванес Мртиросян, братья Джермелл и Джермалл Чарло, Деметриус Андраде, великолепный боксер. "Канело" Альварес пока еще формально значится в этом весе, но у него в мае бой против Чавеса-младшего аж на две категории выше, но и потом, скорее всего, он остановится на средней весовой категории.

Компания действительно очень хорошая. И, наверное, Канат Ислам уже достиг того уровня, чтобы выйти на эту оппозицию, с одним из перечисленных боксеров.

Конечно, хотелось бы увидеть Каната Ислама против лидеров этого дивизиона. Он и сам уже подходит, подбирается к ним. Почему бы не посмотреть его против того же Эрисланди Лары", - сказали комментаторы во время работы на поединке между Исламом и бразильцем Робсоном Ассисом.

Их поединок состоялся утром 18 февраля в городе Уилмингтон (штат Делавэр, США). Ислам нокаутировал соперника уже в первом раунде. Для 32-летнего казахстанца победа стала 23-й в 23 боях, из которых 19 он завершил нокаутом. Полное видео боя можно посмотреть здесь.

Ранее Ислама сравнили с его именитым соотечественником Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО), являющимся чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе. Между тем олимпийский чемпион, глава казахстанского боксерского клуба "Астана Арланс" Серик Сапиев считает, что Ислам способен побить Альвареса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости