Интересно, что промоутеры боя Головкин - Брук используют для раскрутки имя Ковалева - Кэти Дува

Сергей Ковалев и Кэти Дува. Фото с сайта thesweetscience.com
Промоутер чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF 33-летнего Сергея Ковалева (30-0-1, 26 КО) Кэти Дува прокомментировала ранее появившуюся информацию, что во время спарринга россиянин был нокаутирован чемпионом  WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (35-0, 32 КО).

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе, британский боксер Джонни Нельсон рассказал, что слышал про то, как Головкин нокаутировал Ковалева в тренажерном зале. По его мнению, это обстоятельство может внушить страх его соотечественнику - чемпиону IBF в полусреднем весе Келлу Бруку, которому 10 сентября предстоит бой с казахстанцем.

По словам промоутера, Ковалев и Головкин спарринговали несколько лет назад, когда тренировались под руководством Абеля Санчеса. При этом Дува считает, что организаторы боя Головкин - Брук пытаются раскрутить поединок, используя имя россиянина.

"Сергей и Геннадий спарринговали, когда оба тренировались под руководством Абеля. Много лет назад, когда Геннадий уже был чемпионом мира и готовился завершить свой лагерь перед очередным боем, а Сергей был молодым профессионалом, который провел лишь первый день подготовки после долгого перерыва, они провели спарринг. Но Ковалев сразу сообразил, что соглашаться на спарринг против чемпиона мира, готового к битве после тренировочного лагеря, было очень плохой идеей. Вот почему истории из зала должны оставаться в залах.

Это ничего не значит, хотя я нахожу интересным то, что промоутеры боя Головкина и Брука пытаются использовать для раскрутки имя Ковалева. Это показывает, что Сергей прошел очень долгий путь", - заявила Дува в интервью World Boxing News.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости