Когда и где может пройти бой Головкина за титул чемпиона мира

Геннадий Головкин. Фото: latimes.com
Международная боксерская федерация (IBF) санкционировала бой за вакантный титул чемпиона в среднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО), передает корреспондент Vesti.kz

Решение IBF о поединке принято сегодня, 5 августа, утром по американскому времени. Сторонам дали 30 дней на переговоры, а затем в течение 15 дней они должны предоставить IBF контракт на бой. Если боксеры не договорятся до 4 сентября, будут заказаны промоутерские торги. 

IBF объяснила решение дать Головкину бой за титул чемпиона мира

По данным обозревателя ESPN Дэна Рафаэля, бой Головкин - Деревянченко может пройти 5 октября. Аналогичную дату ранее называли и корреспондент BoxingScene Кит Айдек и инсайдер The Athletic Майк Коппинджер.

По информации Коппинджера, бой Головкин - Деревянченко может состояться на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, где казахстанец в июне нокаутировал канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО) в дебюте на стриминговом сервисе DAZN.

Титул IBF стал вакантным 1 августа, когда организация отобрала его у чемпиона WBC (Franchise) и WBA (Super) мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО). Поясом он владел с 5 мая, а лишился его за неудачные переговоры с Деревянченко. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!