"Хотим собрать все пояса". Менеджер казахстанца Ахмедова рассказала о волнении 20-летнего нокаутера

Автор:
Фото Eye of the Tiger Management

Менеджер казахстанского боксера-профессионала Садриддина Ахмедова (7-0, 7 КО) Анна Рева рассказала корреспонденту Vesti.kz о желании собрать все титулы в первом среднем весе вместе с 20-летним проспектом.

Дебютным поясом для Ахмедова стал "молодежный" титул от WBC. Казахстанец выиграл техническим нокаутом в четвертом раунде у оппонента из Мексики - Абрахама Хуареза.

- Мы, конечно, за него волновались, ведь он самый молодой наш боксер. Он тоже волновался, но все прошло по плану. Он молодец. В планах... Сейчас он поедет отдыхать, поедет домой. Потом, если он будет готов, то мы организуем либо защиту пояса, либо будем выводить его на другой титул. Мы не хотим останавливаться и по готовности Садриддина хотим собрать все. В копилку Казахстана, Канады и мирового бокса.

Хотим сконцентрироваться также на работе с нашими двумя другими боксерами - Батыром Джукембаевым и Нурзатом Сабировым. Опять же, в зависимости от готовности ребят и их состояния здоровья, будем выводить их титулы, покорять новые вершины. Если они готовы, то и мы будем готовы. Возвращаясь к бою Садриддина - все остались довольны. И мы довольны, и публика. Хочу отдельно сказать спасибо казахстанским журналистам за то, что они пишут не только о казахстанских боксерах, но и о канадских боксерах.

Я считаю, что это настоящая спортивная дружба между странами, и это очень и очень радует.

- Анна, не могу Вас не спросить о трансляции боя в Казахстане, ведь поединок планировали показать в прямом эфире.
- Я не знаю, что случилось. Вроде что-то со стороны канадцев. Ранее все было замечательно, мы проверяли спутник. Поэтому я не знаю, что случилось. Я еще в этом разбираюсь. Скорее всего, какие-то технические неполадки. В первый раз мы делали трансляцию на Казахстан. Очень жалко, что так вышло, ведь хотелось, чтобы показали в прямом эфире.

Мы сегодня очень волновались, но риск был просчитанным, как я говорила. Волновался и сам Садриддин в ринге. В первый раз видела его такое волнение. Но это победа над собой, ведь он нес ответственность не только перед собой, но перед своей страной. Поэтому, конечно, он волновался.

Планы у нас наполеоновские. Я считаю, что эта победа - это успех всего нашего казахстанского спорта. Вместе мы - сила. Я очень благодарна нашим ребятам. Они очень дружные. Это очень важно. И такой успех - это командная работа. Батыр и Нурзат поддерживали Садриддина. Они для него, как старшие братья. Он и сам большой молодец. В планах - или защита, или новый пояс. Мы хотим собрать все пояса, если Садриддин готов. То же самое и для Батыра Джукембаева, и для Нурзата Сабирова.

Видео нокаута, или как казахстанец Ахмедов победил мексиканца и завоевал "молодежный" титул WBC

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии