Хотим, чтобы бой Котто - Альварес был титульным - Дэвид Искович

Фото с сайта Аllfight.ru
Директор компании Roc Nation Дэвид Искович рассказал о том, что чемпион мира в среднем весе по версии WBC пуэрториканец Мигель Котто не намерен отказываться от чемпионского пояса, чтобы избежать схватки с чемпионом по версиям WBA (Super), WBC (Interim) и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает "Чемпионат.com".

"Мы сделаем все возможное, чтобы Мигель сохранил титул, и мы также хотим, чтобы бой с "Канело" был титульным", - приводит слова Исковича Fightnews.

Напомним, что Головкин владеет временным поясом WBC, а Котто является обладателем полноценного титула. Согласно изначальному решению WBC, после победы над Дэниэлом Гилом Котто обязан провести обязательную защиту против Головкина. Однако Кото заявил, что его следующим соперником станет Альварес. В случае этого ему нужно либо заплатить отступные, либо дать гарантии того, что в случае победы над Альваресом в следующем же бою он встретится с Головкиным.

Недавно промоутер Головкина Том Леффлер заявил о том, что команда казахстанского боксера не будет препятствовать этому бою, но только в том случае, если все заинтересованные стороны договорятся: победитель боя Котто-Альварес непременно и незамедлительно дерется с Головкиным.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости