Хопкинс определил себя в тройку лучших боксеров мира

Бернард Хопкинс. Фото с сайта sport-xl.org

Бернард Хопкинс высказал мнение, что после победы над казахстанцем Бейбутом Шуменов достоиy входить в ТОП-3 рейтинга P4P.

"Лучший боксер в мире в данный момент - это Флойд Мейвезер-младший. И я вам скажу, позади Андре Уорда, который, на мой взгляд, является вторым, я не так уж далек от того, чтобы быть в топ-3. Мой возраст и то, как я делаю это, поверьте, со мной еще не покончено", - цитирует Хопкинса BoxingScene.com. 

Как отмечает Allboxing.ru, всего через два дня после победы над Шуменовым Хопкинс вернулся в тренировочный зал. Осенью он рассчитывает встретиться с чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC 36-летним канадцем Адонисом Стивенсоном, которому сначала предстоит защита титула в поединке с 26-летним поляком Анджеем Фонфарой 24 мая.

Помимо титула WBC Стивенсон владеет титулом линейного чемпиона мира в этой весовой категории. Другими словами это делает его реальным чемпионом мира в полутяжелом весе.

Хопкинс, став самым возрастным боксером в истории, кому удалось завоевать титул чемпиона мира, а также рекорд, как самый возрастной боксер, защитивший титул чемпиона мира. Помимо этого он самый возрастной боксер в истории, объединивший титулы чемпиона мира. Кроме того, с каждым днем спортсмен обновляет рекорд, как самый возрастной в истории действующий чемпион мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии