"Хочу улучшить три вещи". Бэнкс - о силе удара Головкина и исходе третьего боя с "Канело"

Головкин и Бэнкс. Фото: instagram.com/gggboxing/

Тренер экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина  (38-1-1, 34 КО) Джонатон Бэнкс в интервью Fight Hub TV поделился впечатлениями от совместной работы с казахстанским боксером.

Нового наставника GGG представил в мае. В этой должности Бэнкс сменил Абеля Санчеса, с которым казахстанец расстался после девяти лет сотрудничества.

Накануне Головкин с Бэнксом провели открытую тренировку. Под его руководством GGG готовится к бою против канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО), который состоится 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).

"Заработал на GGG миллионы". Стангрит ответил на претензии Санчеса и нашел объяснение уходу Головкина

- Смотря на Геннадия во время тренировки, я заметил, что он стал легче на ногах, больше двигает головой и наносит больше ударов.
- Я рад, что вы это увидели. Все оценивается на практике. Он и правда больше двигает головой, чаще бьет, его движения стали более легкими. Он стал немного более неуловимым, чем раньше. Я считаю, Геннадий - больше чем просто нокаутер одного удара. У него есть талант и набор навыков, позволяющий боксировать с любым соперником в его дивизионе. Вот наша цель.

- Что является ключевым из того, что вы хотели бы в нем улучшить?
- Те три вещи, что вы видели - ритм, защиту и количество выбрасываемых ударов.

- Насколько он стал лучше за этот месяц?
- Вы видели его до меня и теперь - после работы со мной. Думаю, люди заметили, что он стал подвижнее, стал наносить больше ударов и больше двигать головой. Многие отметили, что раньше он этого не делал. Для меня это здорово.

- Ощутили его силу, когда работали с ним на "лапах"?
- Все прекрасно. Я же работал с Владимиром Кличко. Он также был мощным панчером. Сравнивать их между собой не совсем справедливо, но Геннадий - очень хороший и сильный панчер.

- Какая окончательная цель вашей работы с Геннадием и в какие сроки вы планируете ее достичь?
- У меня нет временных рамок. Но я хочу, чтобы он заставлял своих соперников промахиваться, чтобы мог держать ритм, боксировать с лучшими боксерами, быть способным перебоксировать лучшего бойца. Заставлять лучших парней промахиваться и платить за это. Я не согласен, с тем, что его считают только односторонним панчером-нокаутером. Я хочу раскрыть его талант и показать, что он не просто панчер.

"Винить будут меня". Новый тренер Головкина разобрал бои с "Канело" и высказался о Санчесе

Также Бэнкс высказался по поводу возможного третьего боя Головкина с чемпионом WBC, WBA (Super) и IBF в среднем весе мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО), который ожидается этой осенью.

"Я с нетерпением жду этого боя. Это будет совсем другой поединок, с другим исходом. Мы усердно трудимся в зале и готовимся к 12-раундовому бою, но мы всегда рады побеждать нокаутом. Поэтому я ожидаю нокаута", - добавил тренер.

Головкин и Альварес встречались дважды в Лас-Вегасе: в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год решением большинства судей выиграл мексиканец. Тем самым казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

Объявился спаситель трилогии Головкин - "Канело" в сентябре

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости