Хочу реванша и еще одну зарубу с Геннадием Головкиным - Келл Брук

Келл Брук и Геннадий Головкин. Фото Daily Mirror
Чемпион мира в полусреднем весе по версии IBF британец Келл Брук (36-1, 25 КО) в интервью Sky Sports заявил о желании взять реванш у казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 KO), который владеет поясами WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе. 

В сентябре 2016 года Головкин нанес Бруку первое поражение в его карьере. Бой в Лондоне завершился в пятом раунде, когда угол британца выбросил белое полотенце и отказался от борьбы. После гонга Брук отправился в больницу, а позднее перенес операцию из-за перелома глазницы. 

Изначально шансы Брука в бою против Головкина оценивались низко, так как он ради этого поединка поднялся на две весовые категории. 

"Абсолютно точно я хочу реванша. Я хочу вернуться и сделать бой с ним. Наверное, мне стоит провести два боя в категории выше полусредней до встречи с ним, а не резко перепрыгивать и в весе, и в классе соперников. Однажды я бы хотел встретиться с GGG и устроить с ним еще одну зарубу", - сказал Брук. 

Британец рассказал, как тяжело ему далось возвращение к параметрам боксера полусреднего веса. 

"Это было очень и очень тяжело. Я поднялся в средний вес, а потом у меня был небольшой отдых, так что я набрал еще килограммов, - признается Брук. - Постепенно мы смогли вернуться к прежнему виду. Каждый день был жестким, приходилось делать одно и то же, но я добился цели и доволен собой". 

На ринг после поражения от Головкина Брук вернется 27 мая, когда в родном Шеффилде будет защищать титул iBF в бою с непобежденным американцем Эрролом Спенсом (21-0, 18 KO).

В свою очередь, Головкин после встречи с Бруком успел провести один поединок. 18 марта в Нью-Йорке казахстанец единогласным решением судей победил американца Дэниэла Джейкобса (32-2, 29 КО), впервые в карьере проведя все 12 раундов на ринге. В следующем поединке Головкин 16 сентября встретится с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии