Хочу, чтобы Фьюри снова победил Кличко - Энтони Джошуа

Энтони Джошуа. Фото с сайта xsport.ua
Несмотря на дружеские отношения с украинским боксером Владимиром Кличко (64-4, 53 КО), британский супертяжеловес Энтони Джошуа (16-0, 16 КО) выразил надежду, что бывший многолетний доминант дивизиона проиграет и второй бой Тайсону Фьюри (25-0, 18 КО), пишет vRINGe.com.

Джошуа, 9 апреля завоевавший титул чемпиона мира IBF в поединке с Чарльзом Мартином, считает такое развитие событий полезным для британского бокса и выгодным для себя лично.

"Желаю ему всего самого наилучшего. Хочу, чтобы Тайсон победил, потому что это будет благом для британского рынка и британского бокса. А потом наши с ним пути могут пересечься. Судя по всему, он тоже к этому стремится. Удачи ему. То, что он делает, похоже, работает, так что не могу не отдать ему должное", - заявил Джошуа в интервью BBC.

Напомним, в первом поединке, состоявшемся в ноябре прошлого года в Дюссельдорфе, Фьюри победил Кличко единогласным решением судей, отобрав тем самым у украинца чемпионские пояса по версиям WBO, WBA, IBF и IBO. Позже британец отказался от пояса IBF, который в результате перешел Чарльзу Мартину. Бой-реванш Фьюри и Кличко запланирован на 9 июля в Манчестере (Англия). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости