"Хирн поехал в Казахстан не только из-за Елеусинова". Эксперт назвал возможного соперника Ислама

Фото с сайта expo2017culture.kz
Британский эксперт в мире бокса Ли Кормли в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил вероятность поединка экс-чемпиона мира в полусреднем весе Келла Брука (36-2, 25 КО) с казахстанским боксером Канатом Исламом (25-0, 20 КО).

Интересы Брука представляет британский промоутер Эдди Хирн, который недавно подписал контракт с олимпийским чемпионом - казахстанцем Данияром Елеусиновым.

В начале Брук дебютировал в первом среднем весе. В бою за пояс WBC Silver британец уже во втором раунде нокаутировал белоруса Сергея Рабченко (29-3, 22 КО). 

"Брук против Ислама летом 2018 года? Почему бы нет? Я не думаю, что Хирн поехал в Казахстан только из-за Елеусинова. Вполне вероятно, что он обсудил несколько предложений и бой с Исламом был бы интересным вариантом для Брука. Они могут выявить обязательного претендента по линии IBF для победителя боя Эрисланди Лары и Джаретта Херда. Если Бруку не удастся договориться с Амиром Ханом, то Ислам - неплохой вариант", - сказал Кормли.

Отметим, что команда Ислама в ноябре 2017 года заявила о готовности к бою с Бруком. Представители британского боксера позже прокомментировали эту информацию. 

Недавно Ислам начал работать с известным менеджером Эгисом Климасом, который также ведет дела еще нескольких казахстанских боксеров. Также Климас сотрудничает россияином Сергеем Ковалевым (31-2-1, 27 КО), украинцами Василием Ломаченко (10-1, 8 КО) и Александром Усиком (14-0, 11 КО).

После объявления о сотрудничестве Климас пообещал, что через пару боев Ислам будет драться за чемпионский титул. Сейчас казахстанец, владеющий титулами WBO NABO и WBA Inter-Continental, занимает второе место в рейтинге WBO и возглавляет список претендентов по линии WBA.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии