Хан должен был бы драться с Бруком, а не с Альваресом - Мейвезер-младший

Флойд Мейвезер-младший и Келл Брук. Фото с сайта allboxing.ru
Бывший первый номер рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от веса американец Флойд Мейвезер-младший считает, что британцу Амиру Хану следовало бы провести бой с чемпионом мира IBF во втором полусреднем весе Келлом Бруком, а не соглашаться на бой с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, владеющим титулом WBC в среднем весе, сообщает "Чемпионат.com".

Такое мнение американский боксер, завершивший карьеру после поединка с соотечественником Андре Берто в сентябре 2015 года, высказал во время своего визита в Великобританию, после встречи с Бруком.

"Я думаю, что ради британских болельщиков Амир Хан должен был провести бой с Келлом Бруком. Таково мое честное мнение. Я думаю, что этот бой должен был проводиться на равных условиях. Один боксер из Болтона, другой - из Шеффилда. Они могли бы провести бой в Лондоне и заключить сделку на равных условиях", - приводит слова Мейвезера BoxingScene.

Напомним, что поединок между Альваресом и Ханом пройдет 7 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Бой состоится в рамках промежуточного веса 155 фунтов (70,3 килограмма), однако на кону все равно будет стоять титул WBC. По мнению букмекеров, фаворитом этого поединка считается мексиканский боксер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости